Статьи

Турецкий хамам на загородной даче

Турецкий хамам на загородной даче
Строение представляет собой роскошное помещение, отделанное из мрамора. Оно имеет название — хамам, что в переводе означает «жар». Баня способна поддерживать температуру в пределах 40-50 °C и способствует приятному расслаблению. Для людей, которые негативно переносят повышенные температуры, турецкая баня является просто великолепным вариантом.

История возникновения ХАМАМА (турецкой бани)

История возникновения ХАМАМА (турецкой бани)
Восточная культура – совершенно особенная. Она проявляется во всех сферах жизни мусульманского народа, в том числе и строительстве традиционных бань. Турецкая баня - не простое место для омовения. Здесь царит уникальная атмосфера, способствующая улучшению самочувствия и полной релаксации. Сегодня посетить хамам можно не только на Востоке.

ХАММАМ: противопоказания к посещению

ХАММАМ: противопоказания к посещению
Хаммамы (турецкие бани) своей популярностью в нашей стране во многом обязаны историческому телесериалу «Великолепный век». Они возникли в Арабском халифате во второй половине VII века и непосредственно были связаны со становлением ислама, который огромное внимание уделяет чистоте и гигиене. Пророк Мухаммед считал чистоту половиной веры и объявил посещение бани обязательным для мусульман.
    Рассчитаем стоимость Вашего хамама